В четверг в Приамурье зафиксировали 9 природных пожаров

12.04.2024
Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ
Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Сегодня по состоянию на 10 часов утра продолжают действовать 2 природных пожара – в Шимановском и Ромненском округах

Как сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ, вчера в Приамурье зарегистрировали 9 природных пожаров. Пять из них потушено лесопожарной группировкой области на площади 91 гектар в Магдагачинском районе, Зейском и Архаринском округах. Было задействовано 190 человек и 44 единицы техники.

За сутки пожарные и добровольно-пожарные дружины в 15 муниципалитетах более 35 раз выезжали на тушение палов сухой растительности. Больше всего термоточек обнаружили в Ивановском, Архаринском и Белогорском округах. Сегодня по состоянию на 10 часов утра в Приамурье ликвидировано два природных пожара, ещё два продолжают действовать в Шимановском и Ромненском округах.

«Природный пожар в районе с. Калиновка Ромненского округа обнаружили вчера спасатели из Свободного Амурского центра ГЗ и ПБ с помощью квадрокоптера. На его тушении сначала работали добровольцы и пожарные пожарного поста с. Чергали. Из-за сложной болотистой местности к тушению привлекли вездеход. Сегодня тяжёлая техника с сотрудниками Завитинского лесхоза будет отрабатывать восточную кромку пожара. В ближайшее время пожар будет локализован», - сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.