«Убегай»: пьяная амурчанка требовала продолжения застолья и, получив отказ, ударила сожителя ножом

15.04.2024
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

Обвиняемой предоставлена отсрочка от наказания до достижения ребёнком 14 лет

В Благовещенске вынесли приговор по уголовному делу в отношении 19-летней девушки. Она ударила своего сожителя ножом. Как сообщает прокуратура Амурской области, в декабре прошлого года амурчане устроили дома застолье. Когда мужчина ушёл спать, обвиняемая продолжила пить алкоголь. Спустя время она разбудила собутыльника и потребовала вернуться к «банкету», её сожитель отказался и ударил её ладонью по лицу.

«Девушку это разозлило, и она выставила сумку с вещами потерпевшего на лестничную площадку. Оскорблённый таким поступком сожитель снова нанёс подсудимой удар по лицу. Подсудимая схватила с кухонного стола нож и со словами «убегай», нанесла удар ножом в живот потерпевшего, причинив сквозное ранение тонкой кишки», - комментирует областная прокуратура.

Девушке назначили 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Суд учёл признание вины, раскаяние, активную помощь в раскрытии преступления, оказание медицинской помощи потерпевшему и наличие на иждивении двоих малолетних детей. Ей предоставлена отсрочка исполнения наказания до достижения ребёнком 14 лет. Приговор не вступил в законную силу.