В Екатеринославке сдали дом для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот

06.03.2024
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

До конца весны здесь построят ещё одну многоэтажку

В Екатеринославке возвели пятиэтажный дом в переулке Новый, 3. Как сообщает правительство Амурской области, ключи от квартир жильцам передадут после того, как жилплощадь перейдёт в муниципальную собственность. Новоселье отметит 41 участник региональной адресной программы переселения из аварийного жилищного фонда и 20 детей-сирот. Они получат квартиры благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области
1 из 2

«Строительство было начато в октябре 2022 года. На сегодня все инженерные коммуникации в полной готовности, квартиры с отделкой «под ключ» готовы для проживания. Те, кто получат здесь квартиры — это не только жители Екатеринославки. Это жители большинства населённых пунктов Октябрьского района», - рассказала глава Октябрьского района Ирина Вальченко.

Такую же многоэтажку до конца весны сдадут в переулке Новый, 12. Сейчас здесь ведут фасадные и отделочные работы, монтируют общедомовые сети, завершают внутреннюю отделку помещений. Дом готов на 99%, в него заселится 41 семья переселенцев.

В общей сложности в Октябрьском районе в этом году сдадут около 6 тысяч квадратных метров для переселения из аварийного фонда. На возведение многоэтажек потратили более 351 миллиона рублей.

«Дома удачно расположены, здесь есть всё необходимое для жизни как для молодых семей с детьми, так и для пожилых. В шаговой доступности современный детский сад, больница, поликлиника, школа, торговые точки», - подчеркнула глава Октябрьского района Ирина Вальченко.