В Доме культуры Экимчана завершается капитальный ремонт

28.10.2026 11:36
Фото: max.ru/id2801246458_gos
Фото: max.ru/id2801246458_gos

Техническая готовность здания достигла 85 процентов

В посёлке Экимчан продолжается капитальный ремонт Дома культуры. Сейчас специалисты занимаются внутренней отделкой: укладывают напольную плитку, устанавливают потолочные конструкции, красят стены и ведут электромонтажные работы. Техническая готовность объекта оценивается в 85%.

Ранее строители обновили сцену и внутренние помещения, а также приступили к монтажу электросетей и пожарной сигнализации. Ремонт идёт по национальному проекту «Семья». Стоимость работ по контракту составляет 13,6 миллиона рублей.

«В этом Доме культуры проводят районные фестивали, конкурсы и мероприятия для детей. После ремонта у жителей будет обновлённая площадка для выступлений и встреч. Сейчас работа идёт в помещениях: приводят в порядок стены, полы и потолки», - отметил министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин.