Губернатор Амурской области Василий Орлов проголосовал на президентских выборах

15.03.2024
Фото: t.me/OrlovAmur
Фото: t.me/OrlovAmur

Выборы продлятся с 15 по 17 марта

Сегодня в 8:00 в Амурской области под гимн России открылся 701 избирательный участок, ещё 5 начали принимать избирателей с 6:00. В этом списке комиссии, временно образованные на золотодобывающих рудниках и в аэропорту Благовещенска.

«Приглашаю всех жителей Амурской области присоединиться. Обязательно приходите на избирательные участки и отдайте голос за будущее нашей страны, за будущее наших детей», - написал Василий Орлов в своём Telegram-канале.

Губернатор посетил избирательный участок № 313, расположенный в благовещенской школе №5.

«Призываю всех прийти на выборы президента России и проголосовать. В западной прессе уже начались вбросы о том, что выборы в нашей стране не легитимные. Но так думает далеко не весь мир, большинство стран поддерживает нас и внимательно следит за тем, как люди проголосуют, сколько человек придет на выборы. Я всех ещё раз призываю прийти на выборы и отдать свой голос за самого достойного кандидата. Это для нашей страны очень важно. Голосуйте за будущее России, за будущее наших детей», - сказал Василий Орлов.

Как отмечает правительство Амурской области, сегодня в первые часы работы на многих избирательных участках были очереди из желающих проголосовать, амурчане спешили исполнить свой гражданский долг до начала рабочего дня.

На 258 крупных участках установлено видеонаблюдение. Кадры транслируются в Центре общественного наблюдения за выборами. Более 400 УИК оснащены системами видеорегистрации. Около двух тысяч общественных наблюдателей следят за легитимностью выборов в дни голосования, они прошли необходимое обучение в областной Общественной палате.

По данным Амуризбиркома, в регионе проголосовать за кандидата на пост президента России имеют право более 590 тысяч человек. Досрочно это уже сделали 4 тысячи 377 избирателей, которые живут или работают в труднодоступных и отдалённых территориях области.

Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00.

Ранее мы сообщали, что свой выбор сегодня сделал мэр Благовещенска Олег Имамеев.