Жителей Приамурья обследуют выездные бригады областного онкодиспансера

12.02.2024
Фото: правительство Амурской области
Фото: правительство Амурской области

В этом году на «Дне открытых дверей» в онкодиспансере в Благовещенске выявили 8 случаев подозрения на онкологию и 17 доброкачественных опухолей.

Выездные бригады амурского областного онкодиспансера начнут работу с Тамбовского округа. Туда специалисты отправятся 17 февраля, в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Приём в «День открытых дверей» в местной больнице проведут онколог-маммолог, хирург, гинеколог, уролог. Также пациентам сделают УЗИ малого таза, маммографию, флюорографию и возьмут анализ крови на онкомаркеры.

Первый в 2024 году «День открытых дверей» в онкодиспансере состоялся в Благовещенске. Врачи нашли 8 случаев подозрения на онкопатологию и 17 доброкачественных опухолей. Сейчас пациенты дообследуются.

«Мы стараемся максимально повысить доступность онкоосмотров, в том числе на отдалённых территориях, поэтому традиционно проводим Дни открытых дверей в выходные. За прошлый год врачи приняли 1597 человек, у 84 из них были обнаружены злокачественные опухоли, и сейчас они получают необходимую профильную помощь. Вообще все пациенты, у кого наши специалисты заподозрят рак, направляются на дополнительное обследование в условиях диспансера», - рассказал главный врач Амурского онкодиспансера Алексей Побережский.

Пройти обследование приглашают в первую очередь мужчин и женщин старше 50 лет. Записаться можно по телефону: 8(41638)-21-0-34.