Школьники Черняевки очистили берег Амура в рамках акции «Вода России»

23.06.2026 14:02
Фото: max.ru/id2801130936_gos
Фото: max.ru/id2801130936_gos

Юные экологи собрали один мешок мусора

В Магдагачинском округе прошла акция «Вода России». Учащиеся Черняевской школы вместе с педагогами вышли на субботник и навели порядок на берегу реки Амур. Вооружившись перчатками и мешками, подростки собрали отходы. В основном это был пластик и бытовой мусор. Всего набрался один мешок. Это указывает на то, что жители села становятся более ответственными и бережно относятся к природе.

Мероприятие организовали в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Он направлен на сохранение и восстановление водных ресурсов страны. Министерство природных ресурсов Амурской области поблагодарило школьников и педагогов за участие и вклад в сохранение водных богатств региона.