Работы проведут за счёт средств областного бюджета
В текущем году начнётся реконструкция студенческой спортивной зоны, расположенной на перекрёстке улиц Горького и Театральной в областном центре. Финансирование работ будет осуществляться из областной казны в соответствии с госпрограммой «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области». В настоящее время эта спортивная площадка представляет собой грунтовую площадку с небольшим количеством уличных тренажёров. После реконструкции здесь обустроят поле для футбола, зоны для игры в баскетбол и стритбаскет, пространство для воркаута, комплекс тренажёров, полосу с препятствиями, а также трибуну для болельщиков.
«Создание комфортных условий для физкультуры - одна из приоритетных задач госпрограммы «Спорт России». Студенческий стадион - сам по себе очень удобная локация для занятий спортом. Вокруг есть деревья, которые создают тень и ограждают от дороги. Уверен, после завершения ремонта это место станет популярным не только среди спортсменов университета, но и у жителей района, которые смогут посещать площадку во внеучебное время», - рассказал исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту Амурской области Андрей Кондратьев.
Окончание ремонтных работ на стадионе намечено на 2027 год. Данный объект - не единственный, где в этом году планируют провести подобные работы. В первых числах мая в посёлке Новобурейский после капитального ремонта состоялось открытие стадиона «Металлист». А в июне ожидается запуск стадиона «Амур» в селе Константиновка.