В северном микрорайоне Благовещенска на 2 недели отключат горячую воду

11.07.2025
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Здесь будут готовить к работе газовую котельную

По информации пресс-службы администрации Благовещенска, в северном микрорайоне областного центра к отопительному сезону готовят газовую котельную. В связи с этим, на время техобслуживания, с 14 по 27 июля в 53 домах района отключат горячую воду. Узнать список адресов можно здесь.

«Техническое обслуживание необходимо для того, чтобы устранить выявленные в процессе эксплуатации в текущем отопительном периоде недочёты в работе тепломеханического газового оборудования в рамках гарантийных обязательств. После проведенного техобслуживания мы будет уверены на 100%, что всё оборудование, установленной на данном объекте, готово к прохождению отопительного периода. Это нужно для того, чтобы не было у нас аварийных ситуаций в будущем», - сказал главный инженер Амурских тепловых сетей Сергей Громов.

Во время остановки котельной специалисты займутся ещё одной важной работой. Амурские тепловые сети и Амурские коммунальные системы проведут свои работы по техобслуживанию котельной и сетей в одно время. Это позволило сократить сроки отключения горячей воды.

«Мы начнём гидравлические испытания своих тепловых сетей. В случае выявления каких-то нарушений в работе в сети, будут устранены дефектные участки. В период 14-дневного ремонта обслужим запорную арматуру, заменим изоляцию и проведём все регламентные работы по техобслуживанию», - сказал директор по теплоснабжению Амурских коммунальных систем Сергей Хлебников.